Показать
Транспортно-туристическое агентство «Триэл-тур»
Реестровый номер: РТО 018043; Размер финансового обеспечения: 500.000 рублей; Наименование организации, предоставившей фин.обеспечение: ПАО СК "Росгосстрах"
  • Лучшее туристско-транспортное агентство 2010 года; 2011 года; 2013 года

Рецензия - «День независимости 2: Возрождение» (2016)

 

20 лет ожидания – они того стоят?

Наконец, одна с лучших лент о пришельцах прошлого века получила долгожданное продолжение. Несмотря на паузу в двадцать лет, особого изменения кинокартина не получит. Все тот же сюжет, те же актеры (но не все), та идея. Режиссер второй части стал Роналд Эммерих, он же снимал и первую. Сейчас дата премьеры назначена на 24 июня 2016 года.

Сюжет.
После провального вторжения двадцатилетней давности, пришельцы намереваются опять атаковать Землю. Но на этот раз земляне хорошо подготовились. Инопланетные технологии, которые были у пришельцев, стали основой для создания мощного оружия. Наконец, Земля способна дать отпор надвигающимся опасностям с космоса.

И когда второе нашествие началось, человечество увидело, что технологии инопланетян тоже не стояли на месте. Неужели повторится история прошлых лет? Или в этот раз люди смогут эффективно противостоять надвигающемуся врагу.

Актерский состав.
В центре всего сюжета оказываются Джейк Моррисон, которого сыграет Лиам Хемсворт и Джефф Голдблюм в роли Дэвид Левинсон. Сказать что-то еще об актерах сложно. Уилл Смит, главный персонаж, первой части отказался, так как был занят другими проектами.

Интересные факты. Вторая часть выходит с таким же интервалом, с каким и происходят события в фильме. Эммерих объяснил это тем, что так фильм будет смотреться реалистичнее, несмотря на то, что это фантастика. Изначально вторую часть хотели снять через несколько лет.

Но проект решили отложить из-за многих ссор, в том числе из-за сценария. Приквел к фильму о пришельцах имел коммерческий успех, и стал самым прибыльным проектом 1996 года. Было создано два сценария данного фильма. Второй же был написан с надеждой, что Уилл Смит примет предложение Эммериха. Однако этого не случилось.

Многие критики со скептицизмом смотрят на продолжение известного фильма, объясняя это тем, что режиссер уже не сможет держать планку качественного кино так высоко. Еще неизвестно какой рейтинг получит фильм, это станет известно после выхода второго, финального трейлера к фильму весною 2016 года.

По официальному трейлеру можно сказать, что финальная схватка будет насколько масштабной, что сможет конкурировать с баталиями с вселенной «Звездных войн».

Спецэффекты в фильме на высоком уровне, поэтому ожидается неплохой боевик. И если финансовая вершина снова покорится Эммериху, тогда можно ожидать и третью часть. Добро пожаловать на Бит казино . Получите самые выгодные бонусы.
8e016981c9dcdd68497a4794d050f9b7