БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРУЗИЮ!
БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРУЗИЮ!
29.12.2022-06.01.2023
продолжительность тура
9 дней / 8 ночей
1 день |
Отправление (сбор группы за 20 минут до отправления): 03:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» (трансфер туда — обратно) 03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер туда — обратно) 05:00 г. Нижний Новгород, пл.Ленина (памятник Ленину) 05:45 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота» 08:00 г. Арзамас, ТЦ «Метро» 08:30 г. Дивеево, магазин Магнит 09:00 г. Саров (трансфер до Арзамаса)06:30 г. Богородск. центральная площадь 07:00 г. Ворсма, Автостанция 07:30 г. Павлово, ФОК «Звезда» 07:45 г. Выкса, Дворец Ленина (трансфер в Муром) 08:30 г. Навашино, Покров поворот на Навашино 08:00 г. Муром «Русь» 09:00 г. Меленки 10:00 г. Касимов, кафе «У трех дорог» |
||
2 день |
Прибытие в г.Тбилиси. Заселение в отель, отдых. | ||
3 день |
Завтрак.
Обзорная пешая экскурсия по старому городу Тбилиси. Тбилиси во все времена вызывал особые чувства. Поэты посвящали городу стихи, музыканты – песни, художники – картины, а обычные люди, побывав впервые — просто возвращались. И разве это — не самое лучшее признание в любви? В столице Грузии красиво и вкусно. По маленьким улочкам и широким проспектам можно намотать десятки тысяч шагов и увидеть очень разный Тбилиси, где советская архитектура соседствует с увядающими особняками XIX века, резными верандами и современными постройками из стекла и железа. Старый город — сердце Тбилиси. Этот район расположен между площадью Свободы, древними развалинами крепости Нарикала и Курой. Несмотря на то, что Тбилиси на протяжении своей истории несколько раз был разорен, исторический центр сохранился на удивление хорошо и сохранил особую атмосферу и очарование.
Старый Тбилиси — это район узких улочек, на которых расположены древние церкви, старинные дома с милыми деревянными балкончиками и тихими двориками. Эта старинная архитектура немного напоминает архитектуру эпохи Возрождения и Италии. В старом городе также можно увидеть ряд эклектичных достопримечательностей и современных архитектурных элементов. Исторический центр Тбилиси полон скрытых сокровищ и интересных мест, которые можно открыть при простой прогулке. Тбилиси очаровывает, вдохновляет, пленяет. Встреча НОВОГО ГОДА 2023! |
||
4 |
Завтрак, свободный день. | ||
5 день |
Завтрак. В первой половине дня у Вас будет свободное время для того, чтобы сходить на шоппинг по грузинским торговым центрам.Отправление в древнюю столицу Картлийского царства Мцхета.Мцхета — древняя столица Грузии. Древний город Мцхета расположен в 20 км к северу от Тбилиси, в месте слияния двух рек, Арагви и Куры. Мцхета представляет собой живописный город-музей, история которого насчитывает около двух с половиной тысяч лет. Улочки города очень старинные и красивые. Везде лежит брусчатка, которая бросит вас в прошлые века. Старые и древние домики, нетронутые местными жителями. Кажется, в них можно жить еще несколько веков. ![]() ![]()
Возвращение в г.Тбилиси. |
||
6 день |
Завтрак.
Отправление в главный регион виноделия Кахетия. Кахетия – это некогда самостоятельное царство, сейчас входящее в состав Грузии. Царство бесконечных виноградников и живописных тушинских гор, старинных традиций и загадочных мертвых городов. Царство самых вкусных грузинских вин и спокойной печали древних монастырей. Посещение города любви — Сигнахи. Небольшой городок в Кахетии считается самым настоящим городом любви. Об этом с гордостью поведает любой житель этого удивительного населенного пункта, расположенного в когда-то неприступных горах и взирающий на виноградники Алазанской долины. Невероятный вид на долину открывается практически со всех улочек города. Но лучше всего наслаждаться окружающим пейзажем с крепостных стен.
Есть два объяснения тому, почему Сигнахи называют городом любви: Мы увидим Бодбийский Монастырь святой Нино. Бодбийский монастырь, на самом деле, именуется монастырём святой Нины и, как понятно из названия, находится в грузинском селе Бодбе, что расположилось всего в 2-х км от Сигнахи в Кахетии. Это очень красивое место, занимающее огромную площадь, на которой разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник и конечно же останки просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины. Посетим Дом — музей Александра Чавчавадзе, который славится своим огромный садом с уникальными растениями и винным погребом 17 века. Дом—музей Александра Чавчавадзе является частью туристического комплекса в Цинандали, который, помимо усадьбы, включает в себя: винный завод «Шуми» с дегустационным погребом, декоративный сад, небольшую гостиницу и кафе с домашней кухней. Усадьба XIX века одинаково привлекательна как своим интерьерным убранством, так и богемной историей. Побываем в винном заводе, где насладимся грузинской атмосферой.
В ПОДАРОК ОТ НАС! Национальный грузинский ужин в винном погребе. Грузинское гостеприимство точно не оставит вас равнодушными! Возвращение в гостиницу. |
||
7 день |
Завтрак в отеле.
Отправление в город Гори. В живописной Картлийской долине, где воссоединяются две реки бурная Большая Лиахви и полноводная Кура, раскинулся Гори. Древнее поселение окружают живописнейшие горы (с юга и с запада), укрытые богатой растительностью. В городе Гори в Грузии вы не найдете времени для шумных развлечений, это уникальное место заставит вас прикоснуться истории древнего и советского времени, насладиться живописными видами и пообщаться искренними и доброжелательными местными жителями. Что посмотреть в городах. Посещение дом — музей Сталина (за доп.плату на месте). Новое здание музея начало строиться в 1951 году, а было открыто через три года после смерти Сталина. Музей Сталина является главной достопримечательностью Гори для многих гостей города. В залах выставлено около 60 тысяч экспонатов, имеющих прямое или косвенное отношение к Сталину: фотографии, документы, оружие, личные вещи и прочее. Далее наш путь ведет в пещерный город Уплисцихе. Среди достопримечательностей Грузии Уплисцихе занимает особое место. Уникальность его заключается в том, что этот пещерный город, имеющий 3000-летнюю историю, покинули лишь в XIX веке – там так долго проживали люди.
Есть красивая легенда, гласящая, что город этот высекали в скалах рабы. Им дали каменные ножи, в каждом из которых был золотой слиток, вместе со свободой обещанный им за прилежный труд – если нож сотрется, открыв золото внутри. Сейчас в Уплисцихе осталось примерно 150 пещер, открытых для посещения; когда-то же здесь было около 700 пещер и различных строений. Город интересен тем, что в этом месте кипела жизнь на протяжении нескольких исторических и культурных эпох, и еще с древнейших времен на этом месте “накопились” многочисленные памятники архитектуры, культуры и религии. Люди жили здесь с незапамятных времен и до 19 века включительно, и этот факт поражает воображение. Сейчас пещеры Уплисцихе являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО. Возвращение в гостиницу. |
||
8 день |
Завтрак, выезд из отеля, отправление домой. | ||
9 день |
Прибытие в Нижний Новгород. |
Стоимость тура на 1 чел., руб. :
Отель Gallery Inn 4* (г. Тбилиси) 2-х местный номер с удобствами |
|
ВЗРОСЛЫЙ (от 14 лет) | 38 850 |
РЕБЕНОК (до 14 лет) | 38 350 |
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется |