Показать
Транспортно-туристическое агентство «Триэл-тур»
Реестровый номер: РТО 018043; Размер финансового обеспечения: 500.000 рублей; Наименование организации, предоставившей фин.обеспечение: ПАО СК "Росгосстрах"
  • Лучшее туристско-транспортное агентство 2010 года; 2011 года; 2013 года

Три столицы Поволжья КЕШБЭК

 

Три столицы Поволжья КЕШБЭК

 

Казань + Свияжск – Йошкар-Ола — Чебоксары

 

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

 

Автобусный экскурсионный тур

 

3 дня/2 ночи

31.12.20 — 02.01.2021 

 

 

1 ДЕНЬ

31.12

 

Выезд из города см.раздел отправления 

Прибытие в г.Казань.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по г.Казань « 1000-летняя Казань».

Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, Крестовоздвиженская церковь, где находится  Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Петропавловский собор.

Экскурсия  в Казанский Кремль.

Казанский Кремль — главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

Размещение в гостинице «Регина Клыки» (с бассейном) / «Особняк на Театральной» (центр города) г.Казань

Свободное время.

22:30 организованный выезд автобусом на одну из центральных площадей города для празднования Нового 2021 Года!

02:00 (ориентировочно) сбор группы для отправления в гостиницу.

2 день

01.01

 

Ранний завтрак.Освобождение номеров.

Подарок к новому году — экскурсия на остров-град Свияжск!!!!!

Выезд из Казани, переезд на славный остров — град Свияжск. Свияжск сохранил многочисленные памятники древнерусской архитектуры, православной культуры и истории. На государственной охране состоит 37 объектов культурного наследия, из них 19 – федерального значения, 18 – регионального (республиканского). Остров-град Свияжск славен своей историей, духом православной культуры, красотой природного и градостроительного ландшафта. Экскурсовод познакомит с удивительными памятниками архитектуры чудо-острова, проникнитесь чарующей  атмосферой старинного села.

Переезд в Йошкар-Олу.

Прибытие в Йошкар-Олу – столицу республики Марий Эл.

Обед в кафе города за доп.плату ( при бронировании тура!)

Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Можно присесть на лавочке с Йошкиным котом, приносящим удачу путнику, погладившему его.

Заселение в гостиницы «Никитин«/ «Вирджиния»

Свободное время. 

3 ДЕНЬ

02.01

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Свободное время в центре города.

Рекомендуем посетить:  Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. Краеведческий музей в своих экспозициях отражает флору и фауну края, материалы истории и этнографии, материальную и духовную культуру марийского народа. (доп.плата)

Посещение Музея сыра. Первый Музей сыра в Поволжье. Экскурсия по истории создания сыра, истории появления сыра в Марий Эл. Во время дегустации вы узнаете много полезной и «вкусной» информации о том, как составляется сырная тарелка для дегустации, какой сыр с чем лучше сочетается, а участвуя в интерактивном мастер-классе по приготовлению сыра, вы узнаете, как можно приготовить сыр в домашних условиях и сможете сами участвовать в изготовлении рикотты. Вас ждёт дегустация лучших сортов сыра и памятные подарки. (доп.плата 500 руб.)

Еда без сыра — всё равно, что день без солнца, так считают французы. Перед тем, как сделать фото, мы говорим «сыр» и улыбаемся. Сыр — вкусный и полезный продукт, который вызывает выработку гормонов счастья.   Сыр невозможно не любить, а если вы все еще сомневаетесь, вам совершенно точно необходимо посетить эту экскурсию. 

Переезд в Чебоксары.

Прибытие в Чебоксары – столицу Чувашской Республики, один из самых благоустроенных городов России.

Обзорная экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар». На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.

Посещение Музея пива с дегустацией. Пиво для чувашей так же важно, как кумыс для степных народов. В Музее пива вы не только услышите о старинных рецептах, но и отведаете творение чувашских пивоваров.  Со стародавних времен здесь варят вкуснейшее пиво, секреты приготовления которого держат в строгом секрете. Более того, что 80 % всего хмеля в России растет именно на территории этой жизнерадостной республики.

(Дегустация пива за доп. плату 150 руб., на месте в музее)

Обед по желанию (за доп.плату)

Отъезд в Н.Новгород.

Прибытие в Н.Новгород.

 

 

 

 

 

 

 

оорлд

image_pdfimage_print