Показать
Туроператор ООО «ТриЭл-тур»
Реестровый номер: РТО 022257; Размер финансового обеспечения: 500.000 рублей; Наименование организации, предоставившей фин.обеспечение: СПАО «Ингосстрах»
  • Лучшее туристско-транспортное агентство 2010 года; 2011 года; 2013 года

Типичные ошибки туристов в ОАЭ

 

Каждый, кто отправляется отдыхать в Объединенные Эмираты должен помнить, что здесь необходимо придерживаться норм нравственности и морали. В Объединенных Арабских Эмиратах за нарушение законов предусматриваются очень строгие наказания. Специально для вас мы подготовили небольшую памятку о том, как нужно вести себя в этой стране. В ОАЭ, так же как и в любой другой стране, незнание законов не освобождает вас от ответственности.

Многие туристы совершают много различных ошибок во время отдыха в Эмиратах. Иногда даже такое грубое нарушение как вождение автомобиля в нетрезвом виде. Стоит отметить, что нельзя фотографировать незнакомых людей без специального разрешения. Если вы любите полежать на пляже в открытых и сексуальных купальниках или же вообще без его верхней части, то можете смело об этом забыть так как это под запретом.

Если вы супружеская пара, то в общественных местах не принято целоваться и обниматься в ОАЭ это не принято. Еще одна частая ошибка отдыхающих это открытые платья, слишком короткие шорты, прозрачные кофты.

В Объединенных Арабских Эмиратах запрещено иметь или применять наркотические средства или другие препараты, которые запрещены. Во время поста Рамадан в общественных местах запрещается употребление еды или напитков. Громкая музыка и неуважение к религии так же под запретом.

Не соблюдение законов и правил поведения влечет за собой штрафы, лишение свободы или депортацию.

image_pdfimage_print